АРХИВ:

Кто не видел в лицо пульпит, лучше пусть помолчит... Детская стоматология покидает жилгородок

24.04.2017 10:45 | 335#
Кто не видел в лицо пульпит, лучше пусть помолчит... Детская стоматология покидает жилгородок

Обеспокоенные родители студентов медколледжа г.Балаково организуют собрание. На повестке дня — переезд отделения стоматологии в новое здание. И родители, и преподаватели в панике от того, что в новом учебном году им придется учиться в неподготовленных классах.

Напомним, студенты-зубные техники уже 35 лет обучаются в здании 15-й школы. Здесь в отдельном крыле располагается еще и бесплатное отделение стоматологии для детей. И вот теперь медучреждения вынуждены покинуть помещения.
- Студентов переведут в здание бывшей музыкальной школы на ул.Октябрьская. Стоматологическое отделение переедет на расширенные площади во вторую детскую поликлинику в 6-м микрорайоне, - прокомментировала ситуацию директор Управления по организации оказания медицинской помощи БМР Татьяна Шарабанова.

Татьяна Георгиевна заверила, что без медицинской стоматологической помощи дети островной части города не останутся. Но пациенты отделения уверены: с острой зубной болью очень неудобно ехать из жилгородка в новые районы.
Для того, чтобы студенты и стоматологи переехали в новые помещения, там необходимо сделать ремонт. Однако, пока финансовые вопросы прорабатываются. Родители будущих зубных техников обеспокоены тем, что в здании бывшей музыкальной школы им не успеют оборудовать лаборатории, без которых обучение будет теоретическим, без практических занятий. Они также опасаются того, что в новом учебном году стоматологическое отделение медколледжа просто не будет набирать студентов.
Подробнее об этом — в ближайшем номере газеты «Суть».

Автор: Надежда БОБАЛОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА