АРХИВ:

Простите, но так надо! На 3 дня все забудем о воде горячей

24.04.2017 11:21 | 409#
Простите, но так надо! На 3 дня все забудем о воде горячей

В период с 26 по 28 апреля 2017 года Саратовский филиал «Т Плюс» проведет испытания магистральных трубопроводов г. Балаково на работу в условиях максимальной температуры теплоносителя. Горячее водоснабжение и теплоснабжение в период температурных испытаний отключаются.

Испытания проводятся на основании «Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации». Программа и сроки испытаний согласованы с администрацией БМР, сообщает пресс-служба "Т Плюс".
Температурный метод диагностики – это один из этапов подготовки балаковских теплопроводов к следующей зиме, который позволит оценить способность сетей нести необходимые нагрузки при максимальной температуре теплоносителя +105˚С. Температурные испытания нацелены на выявление дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор, а также компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций, возникающих при повышении температуры теплоносителя до максимального значения и последующем ее понижении до первоначального уровня.
На период проведения испытаний оперативный персонал Балаковской ТЭЦ-4 и Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково переведен на особый режим работы. Для постоянного мониторинга испытываемых тепломагистралей создано несколько специальных бригад, организованы 17 пунктов наблюдения, разработаны 38 маршрутов обходов.
Также Саратовский филиал «Т Плюс» обращается с просьбой к жителям соблюдать осторожность, быть предельно внимательными при нахождении вблизи тепломагистралей в период с 26 по 28 апреля и при обнаружении парений, промоин, участков сухого асфальта в сырую погоду, фактов выхода теплоносителя на поверхность соблюдать простые меры безопасности.
• Не приближаться к месту парения!
• Не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам!
• Не подходить к автомобилям, если они припаркованы в зоне разлива!
• Не выходить из транспорта, если разлив застал в дороге!

Энергетики приносят извинения балаковцам за вынужденные неудобства. Сообщить о случаях повреждений трубопроводов при температурных испытаниях можно дежурному начальнику смены тепловых сетей по телефону – 62-58-22.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 235 | 2

Приглашаем на работу