АРХИВ:

Юноши и девушки поработали с противогазом

24.04.2017 10:58 | 152#
Юноши и девушки поработали с противогазом

С 19 по 21 апреля 2017 года на территории Балаковского района прошла Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди допризывной учащейся молодежи 2000-2002 годов рождения, посвященная памяти Героя Советского Союза В.К. Ерошкина.

Цель Спартакиады: воспитание у юношей и девушек чувства патриотизма, готовности к защите Отечества, проверка уровня физической подготовки и знаний основ безопасности жизнедеятельности.
Основной этап соревнований включал в себя поднятие гири, подтягивание (юноши) и отжимание от скамейки (девушки), перетягивание каната, комплексно-силовые упражнения, работу с противогазом, плавание, стрельбу из пневматической винтовки, сборку и разборку АК-74, метание гранаты и бег на 100 метров. Также участникам Спартакиады предстояло продемонстрировать свои знания военной истории России и навыки медико-санитарной подготовки. Оценивались навыки командной строевой подготовки, сообщает пресс-служба администрации БМР. Сборная команда кадетов Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума продемонстрировала высокий уровень подготовки по всем видам состязаний, не уступив другим учреждениям среднего профессионального образования ни в одном виде.
На торжественной церемонии закрытия Спартакиады начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политики и туризму администрации Балаковского муниципального района И.А. Быстров вручил кадетам Губернаторского техникума Победный кубок, диплом и памятные призы.
Подготовил команду к участию в Спартакиаде преподаватель-организатор допризывной подготовки Владимир Подолюк.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 264 | 2

Приглашаем на работу