АРХИВ:

Мобильная бригада центра “Семья“ объехала балаковские села. Фото

25.04.2017 9:34 | 404#
Мобильная бригада центра “Семья“ объехала балаковские села. Фото

Мобильная бригада специалистов центра "Семья" в составе юрисконсульта, социального педагога и педагога-психолога учреждения организовала рейд в семьи, находящиеся в социально опасном положении, проживающие в сёлах Малое Перекопное, Андреевка, Николевка, Матвеевка, Натальино, посёлках Затонский и Головановский.

Цель патронажа - контроль ситуации в семье, осуществление профилактических и реабилитационных мероприятий, в том числе в рамках реализации межведомственных программ.
В рамках рейда с получателями социальных услуг проведены беседы и консультации, направленные на повышение психолого-педагогической грамотности и воспитательного потенциала, а также инструктажи по соблюдению мер противопожарной безопасности и порядку действий при наводнении и возникновении паводков.
На базе школ сельских муниципальных образований специалистами мобильной бригады проведены коррекционные занятия с несовершеннолетними по гармонизации эмоционального состояния, формированию и развитию коммуникативных навыков, ответственного поведения.
Выезды междисциплинарной команды специалистов в сёла Балаковского района являются одной из актуальных и востребованных форм работы Балаковского центра «Семья», поскольку позволяют семьям, проживающим в территориальной отдалённости от социозащитных учреждений, получать своевременную помощь.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 104 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 111 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА