АРХИВ:

Грядет “народный“ брифинг о половодье-2017

25.04.2017 17:22 | 140#
Грядет “народный“ брифинг о половодье-2017

В среду, 26 апреля в 14.00 на Саратовской ГЭС состоится брифинг с участием руководства Саратовской и Жигулевской ГЭС, управления по делам ГО и ЧС администрации Балаковского муниципального района.

На брифинге гидроэнергетики сообщат о характере нынешнего половодья на Волге и мерах по обеспечению безопасного пропуска «большой воды». Директор МКУ «Управление по делам ГО, предупреждения и ликвидации последствий ЧС администрации БМР» Андрей Багасин сообщит о паводковой ситуации на территории Балаковского района. Планируется, что представители Жигулевской ГЭС – основного регулятора стока Волги – примут участие в брифинге в режиме видеоконференции. Директор станции Олег Леонов и главный инженер Олег Лытиков объяснят также, каким образом режим работы Жигулевской ГЭС влияет на ситуацию в Саратовском водохранилище.
Брифинг планируется сделать «народным»: любой житель сможет задать актуальный вопрос на тему половодья-2017 (например, в ваших комментариях к этой новости), чтобы получить ответ в социальной сети «из первых уст» гидроэнергетиков и представителя местной власти, отвечающей за безопасность населения во время паводка, сообщает пресс-служба Саратовской ГЭС.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА