АРХИВ:

Герой, спасший от гибели тонувших детей, застрелился на сельском кладбище

25.04.2017 20:32 | 1277#
Герой, спасший от гибели тонувших детей, застрелился на сельском кладбище

Как сообщило информагентство Лайф, сегодня, в Радоницу, в посёлке Алексеевка Хвалынского района (зона ответственности МУ МВД Балаковское) на местном кладбище было обнаружено тело местного участкового оперуполномоченного полиции.

По предварительным данным, мужчина застрелился из охотничьего ружья на сельском погосте в 47 км от г.Балаково. Обстоятельства произошедшего на данный момент устанавливаются, на месте работают сотрудники полиции.
— По данному факту СУ СКР по Саратовской области организовал доследственную проверку, — сообщили в пресс-службе регионального СК.
По данным Sutynews.ru, речь идет об участковом Дмитрие Борзове, имя которого прогремело на всю страну летом 2015 года, когда отряд "морских пехотинцев" из Сургута, состоявший из взрослых инструкторов и детей, разбросало штормом на ялах и яхтах по Саратовскому водохранилищу. И их целый день, 4 июля 2015 года, на квадроцикле вызволял капитан полиции (поднявшийся ветер разбросал суда по реке в радиусе 12 км), который спустя год был награжден медалью «За спасение погибавших» (на фото).
Капитан (на тот момент) полиции, прошедший службу в Чечне, в течение первого часа шторма спас тогда 9 детей, собирая разбросанные по воде судна весь оставшийся день.

Что касается сегодняшнего дня, то нам стало известно: после недавней командировки в Чечню 42-летний майор полиции Борзов находился в отпуске, приехав на автомобиле на местное кладбище в поминальный день. Следствие разбирается в причинах, толкнувших офицера полиции на роковой шаг.
По данному факту ГУ МВД России по Саратовской области проводит служебную проверку.

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 549 | 4

Наша Даша - в Зените!