АРХИВ:

Мой край - ты песня и легенда!

30.04.2017 12:15 | 239#
Мой край - ты песня и легенда!

У каждого человека есть то особенное место, которое ему дороже всего, которое он ценит, бережёт и которым восхищается. Малая родина – это родной край, город, в котором родился и вырос. Здесь живут самые близкие люди, друзья, с этим городом связаны самые яркие детские воспоминания.

В этом году городу Балаково исполняется 255 лет, его жителям есть, чем гордиться, кого славить, помнить и чтить. Юбилей – это прекрасный повод, чтобы обратиться к своим истокам, восстановить связь времен, вернуть утерянные ценности. В рамках этого замечательного события Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых пригласил своих читателей на музыкально-тематический вечер «Мой край - ты песня и легенда», и предложил гостям не только песни и легенды.
Участники совершили путешествие во времени, услышали об интересных исторических фактах возникновения и развития Балакова - города химиков, энергетиков и строителей.

Внимание горстей привлекли книжно-иллюстративные выставки:
«Город наш украшает Волга …», «Гимн Балакову».
Большое оживление внесла экспресс-викторина «Родного города черты»: всем стало интересно проверить свои знания о городе, о его достижениях, о природе, о культуре, об известных людях.
Очень украсила мероприятие музыкально-поэтическая часть: звучали песни и стихи о России, о Балакове, о природе, о любви; зрители с удовольствием подпевали, услышав знакомые мелодии.
Благодаря творческим коллективам МАУК «Дворец культуры» (химиков): ансамблю русской песни «Надежда» (руководитель А. Шевырин) и участникам вокальной студии под руководством С. Кочеткова у всех на душе стало тепло и празднично, неоднократно звучало «браво», особенно впечатлило выступление Дениса Короткова. Творческая студия библиотеки «Горячие сердца», как всегда, подарила слушателям песни и стихи собственного сочинения.

Автор: Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА