АРХИВ:

В наркоугаре покалечил прохожего

30.04.2017 9:51 | 227#
В наркоугаре покалечил прохожего

Вынесен приговор 39-летнему жителю г. Балаково Дмитрия Худина в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено: 14 октября 2016 года Худин, находясь в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем «Лифан», двигался по улице Вокзальной г. Балаково. Из-за наркотического опьянения водитель выехал на запрещающий «красный» сигнал светофора, не заметив пешехода, проходящего проезжую часть дороги, и совершил на него наезд.
В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью, сообщает региональная прокуратура.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Худину Д. наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 221 | 2

Приглашаем на работу