АРХИВ:

На Апатите работают щедрые сердца

02.05.2017 9:53 | 190#
На Апатите работают щедрые сердца

Балаковский филиал АО «Апатит» стал обладателем диплома второй степени муниципального конкурса «Щедрое сердце». Соответствующую награду директору управляющей организации по Балаковскому филиалу АО «Апатит» Алексею Грибкову вручил глава Балаковского муниципального района Иван Чепрасов.

- Коллектив Балаковского филиала АО «Апатит» был признан одним из лучших третий год подряд, - отметил Алексей Грибков. – Компания «ФосАгро», частью которой является Балаковский филиал АО «Апатит» - пример социально-ответственного бизнеса. В нашем регионе мы работаем в рамках Соглашений с Правительством Саратовской области, которые подписываем ежегодно. Только в прошлом году на благотворительные цели было направлено более 250 миллионов рублей. Мы занимаемся этим не для дипломов и наград, а просто потому, что считаем своим долгом создавать комфортную среду для жителей города и района.
Компания и Балаковский филиал АО «Апатит» являются генеральными спонсорами балаковского спидвейного клуба «Турбина», саратовского волейбольного клуба «Протон» и баскетбольной команды «Автодор», сообщает пресс-служба "Апатита".
С 2003 году по инициативе компании «ФосАгро» реализуется крупная социальная программа «Дети России Образованны и Здоровы - ДРОЗД» - это площадка для вовлечения детей в систематические занятия спортом, разностороннего образования и воспитания. Не так давно начата работа в рамках проекта «ДРОЗД-село» совместно с ДЮСШ «Олимпик» и Администрацией Быково-Отрогского МО, а также Балаковского района: ремонтируются залы в сёлах района, приобретается инвентарь, форма, чтобы ребята могли заниматься футболом, тяжёлой атлетикой и греко-римской борьбой.
Три года назад открылись первые профильные «ФосАгро-классы». Их ученики углублённо изучают физику, химию, математику и информатику, получают целевые направления в профильные вузы и по их окончании могут стать частью огромного коллектива компании «ФосАгро». В сентябре 2016-го года в подшефной средней школе №25 при поддержке Российской Шахматной Федерации состоялось открытие шахматного класса, аналогов которому нет в Саратовской области. Дети занимаются с использованием интерактивного оборудования, позволяющего проводить видеотурниры с другими городами. А в декабре аналогичный класс появился в подшефном детском саду №70 «Теремок». В прошлом году «ФосАгро» помогла восстановить 4 сектора трибун стадиона «Труд», обновить экспозицию музея истории города Балаково. Балаковский филиал АО «Апатит», следуя стратегии «ФосАгро», большое внимание уделяет сохранению духовного наследия. Предприятие с 2007 года финансирует работы по восстановлению Свято–Троицкого храма г. Балаково, Кафедрального Собора Живоначальной Троицы г. Вольск, а также строительство Духовно-просветительского центра.
Конкурс «Щедрое сердце» был учреждён в 2015 году и с той поры проводится ежегодно. В жюри входят депутаты городского и районного Советов, которые оценивают благотворительную деятельность предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, работающих на территории района.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 92 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 93 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА