АРХИВ:

Во время эко-путешествия школьникам рассказали об истории парка

02.05.2017 11:44 | 184#
Во время эко-путешествия школьникам рассказали об истории парка

Парк на окраине города… Он небольшой, но по-своему прекрасен, нежный и светло-зеленый весной, яркий и красочный летом, шуршащий и желтый осенью, тихий и белый зимой. Он живет своей жизнью. За 30 лет своего существования Парк 7-го микрорайона повидал как времена рассвета, когда всё кругом благоухало розами, а глаз радовала чистота «зеленого оазиса» среди высоток, так и времена упадка, заросшие дорожки, неубранный мусор, затхлая старая листва.

Сегодня парк получил второе рождение, и учащиеся 22-й школы г. Балаково в этом смогли убедиться во время эко-путешествия «Любить, ценить и охранять». Убраны засохшие и больные деревья, собран мусор, подстрижены кусты, очищены дорожки, а старые разбитые плитки в скором времени заменят на новые. Впереди предстоит ещё большая и титаническая работа по его благоустройству.
Сотрудники Городской центральной библиотеки рассказали присутствующим историю парка, сообщает пресс-служба администрации БМР. Парк проектировался как островок здоровья, где каждый может утром пробежаться по тропинке, а вечером отдохнуть и прогуляться. В парке предусмотрены площадки для детей, и для любителей спорта.
Во время проведения мероприятия участники через игры и конкурсы, узнали о флоре и фауне, присущей данной местности, послушали разноголосое пение птиц и нарисовали знаки, которые должны регулировать наше поведение на природе.
Как хорошо, что у нас есть городской парк! Будем надеяться, что любимое место отдыха детворы и горожан не загубят, а вдохнут в него новую, еще более радостную жизнь, и наша задача - сохранять и поддерживать чистоту родного города.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 200 | 2

Приглашаем на работу