АРХИВ:

Отсудил 200 тысяч, оставшись в 20 лет без пальца

02.05.2017 17:54 | 261#
Отсудил 200 тысяч, оставшись в 20 лет без пальца

Оставлено без изменения решение Балаковского районного суда, которым частично удовлетворен иск о компенсации морального вреда к ЗАО «Золотой Век» .

Основанием для обращения в суд послужил несчастный случай на производстве. В феврале 2016 года молодой человек, работавший в должности токаря, по заданию работодателя изготовливал из металлической пластины шаблон под подшипник на радиально-сверлильном станке. Станок находился в работоспособном состоянии, но в нем появилось вертикальное биение станка, а затем сверло начало закусывать деталь. Практически сразу же сверло закусило перчатку истца, и его рука попала под движущуюся часть станка. В результате происшествия балаковец был госпитализирован в городскую больницу. В ходе лечения произведена ампутация фаланги пальца левой кисти. Согласно заключению эксперта, телесные повреждения причинили парню тяжкий вред здоровью с утратой профессиональной трудоспособности на 30%. До настоящего момента он продолжает лечение, ему предстоит операция по удалению мелаллоконструкций из руки. В свои 20 лет он ограничен в движении левой рукой, часть пальца ампутирована, с этим ему предстоит жить всю жизнь.
Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с тем, что одной из причин несчастного случая на производстве послужили недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда, взысканный судом первой инстанции размер компенсации морального вреда в сумме 200 тыс. рублей является соразмерным.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 389 | 4

Наша Даша - в Зените!