АРХИВ:

В Балакове на 2 недели отключат горячую воду!

04.05.2017 11:51 | 1499#
В Балакове на 2 недели отключат горячую воду!

В среду, 10 мая 2017 года, в городе Балаково начнутся традиционные гидравлические испытания магистральных, распределительных и внутриквартальных тепловых сетей в целях подготовки коммуникаций к следующему отопительному сезону.

Сроки и график проведения проверки теплосетевой инфраструктуры на прочность согласованы с администрацией БМР, сообщает пресс-служба "Т Плюс". На планируемый период проведения опрессовки – с 10 по 23 мая - отпуск тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения производиться не будет.
В ходе гидравлических испытаний в балаковские тепловые сети от источника будет подаваться теплоноситель температурой не выше +40°С под повышенным давлением до 20 кг/см². В связи этим энергетики настаивают на соблюдении балаковцами простых мер предосторожности:
- Исключить свое нахождение рядом с трубопроводами надземной и подземной прокладки, с компенсаторами, неподвижными опорами и тепловыми камерами!
- Не пытаться пройти или проехать через лужи, буруны, водяные фонтаны, льющуюся по дороге воду!
- Не приближаться к участкам возможного проседания грунта, промоин и местам обрушения дорожного покрытия в районах прохождения теплотрасс!
- Не оставлять в охранных зонах теплотрасс, а также над тепловыми камерами, колодцами, люками автомобильный транспорт и прочее имущество!

Гидравлические испытания - это регулярный, необходимый и эффективный метод диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Они являются важнейшей технологической процедурой в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону и позволяют определить те участки теплотранспортной инфраструктуры, которые будут отремонтированы в первую очередь.
Напомним, что в 2017 г. гидравлические испытания тепловых сетей г. Балаково проходят в два этапа: в апреле и в мае. Первая опрессовка (без массового ограничения в снабжении тепловой энергией жилого фонда) уже проведена.
Сообщить о случаях вызванных опрессовкой повреждений теплотрасс, возможных обрушений грунта, выхода теплоносителя на поверхность можно дежурному начальнику смены тепловых сетей по телефону – 62-58-22.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА