АРХИВ:

Дворы Балакова становятся краше. Работы идут с опережением графика.Фото

12.05.2017 15:10 | 299#
Дворы Балакова становятся краше. Работы идут с опережением графика.Фото

В Балакове полным ходом идет реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования город Балаково на 2017 год». С настоящее время работы по благоустройству дворовых территорий ведутся по нескольким адресам.

На Степной во дворе домов 74, 88, 86 завершаются работы по установке бордюрного камня и в ближайшее время начнется укладка асфальто–бетонного покрытия, сообщает пресс-служба администрации БМР.
В островной части города во дворе многоквартирных домов, расположенных по адресам: улица Гагарина дома № 38, 40а, 44 и улица Братьев Захаровых дома № 146, 148, 150 начался демонтаж бордюрного камня, но проведению работ мешает большое скопление личного автотранспорта. Это типичная проблема для городских территорий. Быстрота и качество проведения работ в подобных ситуациях в значительной степени зависит от гражданской позиции жильцов – владельцев транспорта. Кто-то, понимая важность момента, сразу убирает со двора транспорт, а кто-то не прислушивается к просьбам, и тем самым чинит препятствия строителям.
Во дворе домов 9, 11, 13, 15 на Степной идет разработка грунта для устройства парковочных карманов и частичная замена бордюрного камня вдоль тротуаров и карманов. Согласно пожеланием жильцов, площадь парковок будет увеличена. Но все же не стоит забывать, что парковочные места предназначены для временного размещения транспорта и не являются вариантом стационарной стоянки автотранспорта.
В целом по всем адресам работы идут с опережением графика. Во дворах, участниках муниципальной программы, в текущем году запланировано, прежде всего, выполнить первый этап работ, который является самым дорогостоящим в реализации проектов благоустройства, укладку асфальтобетонного покрытия.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 521 | 4

Наша Даша - в Зените!