АРХИВ:

Медкнижки едут из Москвы не торопясь

12.05.2017 17:28 | 195#
Медкнижки едут из Москвы не торопясь

В редакцию сайта города Балаково sutynews.ru поступило сообщение от читательницы о том, что якобы в Роспотребнадзоре нет медицинских книжек.
"Бланков мед.книжек нет в городе, именно так нам там сказали по телефону 44-41-88. И будут, может быть, только в конце следующей недели" - написала Ирина, воспользовавшись нашей новой рубрикой "Предложить новость".


Чтобы разобраться с ситуацией, мы связались с главным врачом Филиала ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" Яной Ждановой.
- Медкнижки в Балакове есть, уже выдано более 2-х тысяч. Просто сейчас у нас небольшое затруднение. Мы подали заявку в Москву, личные медицинские книжки нам присылают из столичного центра гигиены. Поступить к нам они должны в конце следующей недели, нужно лишь немного подождать.
Таким образом, балаковские специалисты оказались в прямой зависимости от ФБУЗ ЦГиЭ Москвы.

По признанию Яны Борисовны, лично к ней с вопросами или же недовольством никто из балаковцев не обращался, хотя это того стоило.
- Если у жителей нашего города возникли какие-то вопросы, то пусть они обращаются к нам, мы будем их решать на месте. В нашем центре мы проводим сангигобучение и его результаты заносим в медкнижки. Балаковцы, ожидающие медкнижки, могут воспользоваться этой услугой, - добавила Яна Жданова.

Автор: Ольга Артемова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 115 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 117 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА