АРХИВ:

Полумиллионный штраф грозит рыбакам за 7 пойманных карасей и 4-х лещей

17.05.2017 9:36 | 539#
Полумиллионный штраф грозит рыбакам за 7 пойманных карасей и 4-х лещей

С начала нерестового запрета проведено 65 рейдов, в ходе которых выявлено 54 нарушения правил рыболовства, составлено 38 административных протоколов, из них восемь материалов направлено в суд.

Как сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области, по итогам проведенных рейдовых мероприятий отделом дознания ГУ МВД России по Саратовской области вынесено 22 постановления о возбуждении уголовных дел по ст. 256 УК РФ. По остальным материалам проводится проверка.
Рейдовые мероприятия буду продолжены.
В Саратове в отношении двух местных жителей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц».
Как поясняет "Общественное мнение, двух мужчин (одному 45 лет, второму - 33 года) сотрудники полиции и рыбохраны задержали еще 7 мая утром, при отработке реки Терешка в пяти километрах от села Студеновка. В полиции утверждают, что задержанные осуществляли незаконный лов рыбы ставной сетью длиной 90 метров. У них были изъяты семь карасей и четыре леща. Согласно действующему УК РФ, им теперь грозит штраф в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 201 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА