АРХИВ:

Юные художники побывали на Апатите

17.05.2017 10:56 | 253#
Юные художники побывали на Апатите

Учащиеся детской художественной школы города Балаково побывали на производственной площадке БФ АО «Апатит» в рамках подготовки к межрегиональному корпоративному конкурсу детского изобразительного творчества «ФосАгро в рисунках детей».

Компания объявила конкурс рисунков среди учащихся художественных школ от 10 до 18 лет в городах своего присутствия – Череповце, Балакове, Волхове, Кировске и Апатитах.
По словам директора балаковской детской художественной школы Натальи Козловой, эту акцию компании «ФосАгро» без преувеличения можно назвать беспрецедентной:
- Сейчас большая редкость абсолютно бесплатные конкурсы, когда не требуется каких-либо взносов. Наши воспитанники рады посоревноваться в таланте не только с учениками своей школы, но и с юными живописцами из других городов. В нашей школе 25 классов, от каждого заявились 8-9 человек. Получается, что процентов восемьдесят юных балаковских художников будут бороться за победу.

Во время поездки на предприятие дети и подростки посетили музей БФ АО «Апатит», а затем отправились в увлекательное путешествие по территории предприятия. Многие из них признались, что были впечатлены увиденным, сообщает пресс-служба «Апатита». Всё это вполне может стать основой картин, которые ребята напишут и отправят на конкурс. По условиям, работы необходимо выполнить в жанре индустриального пейзажа – изобразить композицию индустриального пейзажа, производственных процессов, помещений, агрегатов в химической промышленности.
Участники, занявшие по итогам конкурса 1-е места (в каждом из городов), награждаются денежным призом. Работы, занявшие в каждом городе 1-е, 2-е и 3-и места, направляются в Москву для размещения в галерее ПАО «ФосАгро». Награждение победителей состоится в начале июня 2017 г.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 491 | 4

Наша Даша - в Зените!