АРХИВ:

Проверка слуха: ради заезжего цирка в ледовом дворце Балакова расстаются... со льдом? Фото

17.05.2017 10:45 | 1196#
Проверка слуха: ради заезжего цирка в ледовом дворце Балакова расстаются... со льдом? Фото

Именно так ставит вопрос наши читатель Владимир Попов в рубрике "Предложить новость":
- Знаете ли вы, что с 1 июня в город заезжает цирк Запашных, тигры которых будут давать представления в нашем ледовом дворце? И уже сейчас там нет льда! Гастролеры уедут с чемоданами денег, а наших детей из-за этого лишат тренировок?!


Сразу вспомнилось, как в канун 1 апреля "Суть" разыгрывала читателей псевдоновостью о том, что покрытие ледового дворца может трансформироваться в бассейн! Неужели мы оказались в чем-то правы?
В самом дворце нам подтвердили - льда уже практически нет - он растоплен. А Михаил Клемин, директор ФОК им. Андрея Коваленко представил события в несколько иной последовательности:
- Да, у нас с 1 по 25 июня действительно начинает представления цирк Запашных, но это временное совпадение с нашими техническими планами - не более того.

По словам Михаила Вячеславовича, профилактические работы с холодильным оборудованием по регламенту требуется производить каждый 5 лет. При этом наш дворец работает уже 6 лет, и на разу на нем лед не растапливали.
- Мы даже по времени не успеваем до цирка с намеченным ремонтом - приходится растапливать лед ускоренно. После этого мы уберем маты, спустим охлаждающую жидкость, соберем трубки, оставив для представления только бетонное основание, которому никакие тигры не страшны!

- Но ледовому дворцу разве нет прямой выгоды от подобных гастролей?

- Скажу иначе: нам крайне невыгодно сохранять ледовое покрытие все лето, когда дети на каникулах, а тренерский состав в отпуске. В это время у нас, образно говоря, проходит по полтренировки за сезон. По планам, мы начнем замораживать площадку в конце июля, чтобы в 1 августа вернуться в рабочий режим.

Фотография

Фотография

Фотография

Лед вернется сюда не раньше августа месяца

О других "фокусах" цирковых (сами они не переваривают слова циркач)с программой "Тигры на земле и на воздухе", которые задолго до выхода на растопленную сцену сумели озадачили рядовых балаковцев, мы расскажем вам отдельно.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 135 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 79 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“