АРХИВ:

200 тысяч - за левую фонограмму

17.05.2017 15:09 | 297#
200 тысяч - за левую фонограмму

Жительницу Балакова осудили за продажу компакт-дисков без лицензии. В своем магазине она реализовывала диски известного шансонье Сергея Трофимова.

Так, АО «Юнайтед Мьюзик Групп», которому принадлежит исключитальная лицензия на использование фонограмм этого певца, обратилось в суд с иском к гражданке В. о взыскании денежной компенсации за незаконное использование фонограммы музыкальных произведений.
В своем магазине В. реализовала контрафактный товар - компакт-диск в формате МРЗ «С. Трофимов». При продаже контрафактного товара ответчик оформил и предоставил товарный чек, кассовый чек и чек оплаты банковской картой. Факт реализация товара зафиксирован видеозаписью, произведенной представителем истца с помощью встроенной фото-видеокамеры мобильного телефона. В общей сложности ответчик нарушил исключительные смежные права истца на 40 фонограмм музыкальных произведений.
Все обнаруженные компакт-диски были контрафактными. Приобретенный у ответчика CD-MP3 отличается от лицензионного полиграфического оформления (вкладыш, буклет) и оформлением самого диска. Кроме этого, на самом диске отсутствуют данные об изготовителе, реквизиты лицензии, гравировка кода IFPI, а также сведения об истце как о правообладателе.
Исковые требования удовлетворены в полном объеме. Суд взыскал с ответчика в пользу истца денежную компенсацию в размере 200 тысяч рублей, а также судебные расходы.

Автор: Надежда Бобалова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 497 | 4

Наша Даша - в Зените!