АРХИВ:

...У того отключим газ! Балаковские власти борются с неплательщиками новаторскими методами. Фото

19.05.2017 11:16 | 703#
...У того отключим газ! Балаковские власти борются с неплательщиками новаторскими методами. Фото

В рамках рубрики "Предложи новость" в нашу редакцию были присланы снимки необычных баннеров, появившихся во дворе многострадального 3г микрорайона, жители которого в полной мере познали прелести проживания без газа в течение более чем года.

В баннерах причиной коммунальных неурядиц балаковцев называют их соседей, которые не платят за услуги.

- Какую цель преследуют данные баннеры?
Этот вопрос мы адресовали пресс-атташе районной администрации Надежде Грешновой, которая охотно пояснила:
- Эти плакаты - дело наших рук. Они являются частью разъяснительной работы с населением, которую мы начали с проблемных общежитий-неплательщиков. Цель - доходчиво разъяснить людям, что качество их жизни зависит прежде всего от них самих и их соседей.
Технически дома в 3 г микрорайоне устроены так, что они запитаны на отопление от собственной котельной. Об этом мечтают многие балаковцы, но у этой медали есть и обратная сторона - повышенная индивидуальная ответственность, когда платежи не растворяются в общей многотысячной массе абонентов.
Надеемся, публичное обнародование неплательщиков дисциплинирует их и позволит подойти к отопительному сезону без былых долгов и проблем.
К слову сказать, наша подобная работа с общежитиями уже приносит существенные результаты - люди стали расставаться со своими многолетними долгами.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА