АРХИВ:

Студенты получили новые знания и весело провели время. Фото

22.05.2017 12:53 | 391#
Студенты получили новые знания и весело провели время. Фото

Студенческая жизнь – это не только лекции, семинары, научные мероприятия и сессия, это ещё и совместный отдых на природе, песни у костра. 20 мая 2017г. на территории Лыжной базы "Снежинка" прошел молодежный образовательный форум Балакова "Студиада 2017".

Организаторами форума выступили Молодежный парламент Балаковского муниципального района в лице председателя Монаховой Юлии и ее дружной команды, а также отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР.
Молодежный образовательный форум «Студиада-2017» объединил более 110 студентов образовательных учреждений города: Балаковский филиал РАНХиГС, Балаковский инженерно-технологический институт НИЯУ «МИФИ», «Балаковский политехнический техникум», «Губернаторский автомобильно – электромеханический техникум», «Саратовский областной колледж искусств», «Поволжский колледж технологий и менеджмента», «Балаковский медицинский колледж», сообщает пресс-служба администрации БМР.
Форум «Студиада» создан для расширения сотрудничества молодежи Балаковского района с целью обмена мнениями и опытом, а также для дальнейшей реализации совместных молодёжных проектов на уровне района.
Студиада -2017 получилась очень насыщенной, т.к. программа была расписана по минутам. Коллектив студентов заранее был разделен на 5 равных команд. Кураторы команд непосредственно перед началом Форума ознакомили всех с правилами мероприятия и программой дня. Всех участников Форума поприветствовала заместитель начальника отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района Рящикова Юлия Геннадьевна, пожелала всем отличного настроения, удачи и конечно приобретения новых друзей. Программа форума началась с фитнес зарядки, затем командная квест-игра. Маршрут игры был ориентирован не на быстрое прохождение по времени, а на качественное выполнение заданий, сплочение команд и проявление эрудиции. После игры и испытаний всех ждал обед на природе, который тоже создал дружественную атмосферу туристического лагеря.
Далее участники Форума выбрали для себя образовательную площадку, на которой получили новые знания. Работой каждой из трех образовательных площадок руководил эксперт.
· Первая площадка "Управленческие поединки" где студенты учились эффективно вести переговоры, решать конфликтные ситуации, слушать и слышать своего собеседника. Экспертом площадки выступил исполняющий обязанности заведующего кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук Балаковского филиала РАНХиГС Максим Иванович Мозгачёв.
· Второй площадкой руководил Роман Доронин директор ООО "Ресурсный центр "Академия КлассИнфо", участник и эксперт форумов: «iВолга». Роман выступит экспертом образовательной площадки "Ораторское искусство: страх, эмоции и импровизация"
· Третья образовательная площадка Форума "Студиада- 2017" - " ART ПЛОЩАДКА"
Руководителем на этой площадке стал молодой балаковский художник Иван Неботов.
Художник Иван Неботов имеет свой неповторимый стиль, который отличает его от других художников. Все участники смогли попробовать себя в написании необычных картин.
Завершением насыщенного дня стало творческое выступление команд, которое они готовили в процессе Форума. Все участники показали себя веселыми, энергичными, артистичными и креативными студентами Балакова. А вечером ребята собрались у костра, пели песни под гитару, делились впечатлениями с новыми друзьями.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА