АРХИВ:

Мощи Николая Чудотворца привезли и в Балаково. О чем просят почитаемого святого

22.05.2017 15:34 | 2299#
Мощи Николая Чудотворца привезли и в Балаково.  О чем просят почитаемого святого

В город Балаково прибыли мощи Николая Чудотворца и Святителя Спиридона. С сегодняшнего дня верующие могут посетить Свято-Троицкий храм и прикоснуться к носителям благодати.

Ежедневно у мощей будут совершаться молебны (3 раза в день). Каждый желающий может приложиться к святыне. Мощи будут находиться в балаковском храме до конца июня 2017 года. Об этом нам сообщил настоятель Храма отец Амвросий.
Накануне, 21 мая 2017 года, ковчег с частью мощей святителя и чудотворца Николая был доставлен со всеми почестями спецрейсом из итальянского города Бари в Москву. Руководство Фосагро оказало спонсорскую поддержку и помогло доставить в Балаково частицу мощей.
Столь беспримерного ажиотажа, подобного тому, что происходит в эти дни в Москве, в Балакове не ожидается. Однако, оживление, связанное в привозом чудотворной святыни, будет неизбежным.
Свято-Троицкий храм г. Балаково расположен в старом городе, ул. Набережная, 1Б. Телефон для справок: 44‑15-03.

Наша справка
Это событие для Русской православной Церкви беспрецедентно. Именно сегодня, 22 мая Русская Православная церковь отмечает память перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар. Это празднование было установлено еще в 1087 году.
Николая Чудотворца почитают и Западная Церковь, и православный мир. Но именно в России даже далекие от церкви люди знают Николая Угодника как самого почитаемого русским народом Святого.
Святой Николай проявлял милосердие даже к человеку, совершившему страшный грех, если тот глубоко и искренне повинился.
Спиридон Тримифунтский — христианский святой, почитается в лике святителей как чудотворец. Известно, что он был пастухом, имел жену и детей. Все свои средства он отдавал на нужды ближних и странников, за это Господь вознаградил его даром чудотворения: он исцелял неизлечимо больных и изгонял бесов.
***
Вот основные просьбы, с которыми обращаются верующие к почитаемому святому:
- Исцеление, избавление от болезней;
- Сохранение семейного мира и благополучия;
- Заступничество за детей;
- Избавление от бедности, нужды;
- Помощь в бедственной, тяжелой жизненной ситуации;
- благополучное возвращение из путешествия;
- Изгнание нечистой силы, злых духов. Защита человека от всяческого колдовства, магических, экстрасенсорных воздействий;
- Сохранение целомудрия дочерей, их удачное замужество;
- Помощь вдовам, сиротам;
- Сострадание к беспомощным, беззащитным;
- Защита на воде;
- Спасение от уныния, печали, грусти;
- Спасение из плена.

Автор: Ольга Артемова
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 146 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА