АРХИВ:

Богатые тоже плачут. Бывшая супруга подала иск к Владимиру Потанину на 850 млрд рублей

23.05.2017 11:20 | 210#
Богатые тоже плачут. Бывшая супруга подала иск к Владимиру Потанину на 850 млрд рублей

Наталия Потанина подала иск на сумму 849,2 млрд руб. к бывшему супругу Владимиру Потанину, сообщает Forbes со ссылкой на копию искового заявления. Предметом иска стали права бенефициарной собственности на акции «Норникеля» и «Полюс золота».

Истица требует признать общим имуществом супругов и разделить акции иностранных компаний Pharanco, Bektanco, Decoso и Lovenco, права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций эти компаний, права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций ОАО «ГМК «Норильский никель» и ОАО «Полюс Золото», пишет издание. Кроме того, Потанина просит суд взыскать с бывшего супруга денежную компенсацию за причитающуюся ей долю.

Наша справка
Владимир Олегович Потанин (род. 3 января 1961, Москва) — российский предприниматель, государственный и политический деятель. Владелец и президент управляющей компании «Интеррос», одной из крупнейших в России (владеет пакетами акций ГМК «Норильский никель», группы «ПрофЭстейт», холдинга «ПрофМедиа» и компании «Роза Хутор»), генеральный директор ГМК «Норильский Никель», председатель попечительского совета Государственного Эрмитажа.
По оценке журнала Forbes, обладая личным состоянием 15,4 млрд долларов, Потанин в 2015 году стал богатейшим жителем России.
Владимир Потанин был женат на Наталье Николаевне Потаниной. Развод по суду оформлен в феврале 2014 года. От бывшей супруги имеет троих детей. В 2010 году объявил, что намерен передать своё состояние на благотворительность, а не оставлять его наследникам.
В 2014 году Потанин женился во второй раз. Жена — Екатерина (род. 1975), с которой бизнесмена длительное время связывали личные отношения. В новом браке у Потанина появилась дочь Варвара.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА