АРХИВ:

Наша Глаша завоевала серебряную медаль на Кубке Европы

24.05.2017 10:10 | 265#

В минувшие выходные, с 20 по 21 мая, в польском городке Бельско-Бяла проходил Кубок Европы по дзюдо среди кадетов.

В весовой категории до 40 кг за победу боролось 13 участниц, в их числе и воспитанница тренеров спортивной школы «Олимпик» г. Балаково Борисова К.М. и Гераськиной О.П. – трехкратная победительница Кубков Европы – Борисова Глафира. Балаковская спортсменка в этот раз завоевала серебряную медаль соревнований.

До финала Глаша прошла, обыгрывая своих соперниц с явным преимуществом, красиво и технично, сообщает пресс-служба администрации БМР.
В финальной схватке Глаша боролась с румынской спортсменкой Сильвией Герман, в основное время встречи, после 4-х минут борьбы победительницу поединка выявить не удалось. В случае равенства оценок и наказаний (либо их отсутствия) у обоих участников, немедленно назначается дополнительная встреча, которая называется «ГОЛДЕН СКОР» (до первой оценки или наказания). Спортсменки продолжили борьбу на татами и поединок длился ещё 2 минуты и 37 секунд, в этот раз победа досталась румынской спортсменке.
Напомним, что в сборной страны, в рейтинге, Глафира идет под первым номером и уже точно завоевала себе право участвовать в Первенстве Европы в Литве и Первенстве мира в Чили.
Её сестра, Борисова Ольга в тот же день, 20 мая 2017 года, принимала участие в Кубке Европы среди юниоров и юниорок до 21 года, в Испанском городе Ла-Корунья. В итоговом протоколе соревнований Оля заняла 7 позицию.

Автор: Редакция