АРХИВ:

Никакой мягкости. Балаковцу увеличили срок

24.05.2017 16:20 | 260#
Никакой мягкости. Балаковцу увеличили срок

Балаковским районным судом был вынесен обвинительный приговор в отношении Кутузова Сергея, 1969 года рождения, за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что 2 января 2016 года Кутузов С., управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Шевроле Нива», двигался по улице Вокзальная г. Балаково в направлении улицы Комарова.
Вследствие нарушения ПДД, собственной небрежности, а также нахождения в состоянии опьянения, Кутузов С. отвлекся от управления транспортным средством, поднимая упавший мобильный телефон, и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21120». В результате ДТП 23-летней пассажирке ВАЗа был причинен тяжкий вред здоровью.
Содеянное Кутузовым С. суд квалифицировал по ч. 2 ст. 264 УК РФ и назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением прав на 2 года.
Государственным обвинителем принесено апелляционное представление на судебное решение в связи с несправедливостью наказания вследствие его чрезмерной мягкости. Потерпевшая также обжаловала приговор по аналогичным основаниям, сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.
Суд второй инстанции доводы представления и жалобы признал обоснованными, в связи с чем, приговор в отношении Кутузова С. изменил, усилив ему наказание до 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с лишением прав на 3 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 294 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА