АРХИВ:

Пожарная тревога прогремела в детском садике. Фото

25.05.2017 10:26 | 441#
Пожарная тревога прогремела в детском садике. Фото

Накануне, 24 мая 2017 года, в детском саде №18 «Малыш» г. Балаково (заведующая Варюшина Марина Леонидовна) проведено учение с привлечением сил и средств муниципального звена Балаковского района Саратовской территориальной подсистемы РСЧС, по отработке взаимодействия при ликвидации условного пожара в здании детского сада.

По замыслу учения в помещении прачечной детского сада было обнаружено возгорание, сообщает пресс-служба администрации БМР. Оперативно было передано сообщение об этом в службы «101», «112», ОЕДДС БМР. По сигналу пожарной тревоги работники детского сада по установленным маршрутам провели экстренную эвакуацию детей с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания в соседнюю школу №27 (директор Брюханова Ольга Дмитриевна). На всем маршруте эвакуации детей сопровождали и обеспечивали безопасность сотрудники полиции во главе с капитаном полиции Гостюхиным Алексеем Николаевичем. Оперативно прибывший расчет пожарно-спасательной части №22 (помощник начальника караула старший сержант внутренней службы Шукалов Павел Александрович) ликвидировал очаг возгорания и эвакуировал из здания «пострадавшую от угарного газа» работницу детского сада. Дежурная смена во главе с начальником Балаковской поисково-спасательной службы Лемешко Виталием Владимировичем эвакуировала из здания второго «пострадавшего» работника детского сада. «Пострадавшие» были переданы прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. Оперативно и профессионально действовала аварийно-восстановительная бригада МУП «Балаково-Водоканал».
В ходе учения персонал детского сада показал высокий уровень готовности к действиям в условиях чрезвычайной ситуации. Начальник отдела Управления по делам ГО и ЧС БМР Присекин К.В. и заместитель председателя комитета образования администрации БМР Ступак И.Ю. при подведении итогов учения отметили оперативность и эффективность действий служб постоянной готовности БМР, а также хорошую подготовку, организованность и рационализм в действиях работников детского сада, обеспечивших максимальную безопасность детей за весь период проведения учения. Ну, а главные герои проведенного учения – воспитанники детского сада, от старших групп до малышей, шагающих в строю, держась за скакалку, показали просто армейскую дисциплинированность и ответственность. Особая благодарность - работникам школы №27, принявшим и разместившим своих маленьких соседей. Проведенное учение явилось практической проверкой готовности спасательных служб и персонала детского сада к действиям в условиях реальной чрезвычайной ситуации, которую они успешно выдержали. Безусловно, нельзя забывать, что лучшим средством защиты от пожара является неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности на работе, в быту, на природе и помнить номера телефонов вызова экстренных служб.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА