АРХИВ:

Балаковцам рассказали новые правила применения кассовой техники

25.05.2017 12:05 | 233#
Балаковцам рассказали новые правила применения кассовой техники

Очередной совместный семинар с Межрайонной ИФНС России №2 по Саратовской области, посвященный Новому порядку применения контрольно-кассовой техники прошел в Балаковском бизнес-инкубаторе 23 мая, собрав большое число предпринимателей и представителей организаций.

Повод для встречи более, чем актуальный: 1 июля 2017 года официально прекращает действовать старый порядок применения контрольно-кассовой техники. После указанной даты предприниматели и организации, использующие кассовый способ расчета с покупателями, не смогут использовать кассы старого образца, при этом регистрироваться будут только кассовые аппараты нового образца, передающие фискальные данные в налоговые органы в онлайн-режиме. Исключение предусмотрено для тех организаций и ИП, которые расположены в местностях, отдаленных от сетей связи. Поскольку у них просто не будет технической возможности выполнить данные требования Закона, сообщает пресс-служба Бизнес-инкубатора.

Гомерова Татьяна Владимировна, заместитель начальника инспекции Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области:
- Несмотря на предварительно начатую работу по теме перехода на новые правила применения ККТ, все же остается много вопросов со стороны пользователей - и по поводу доступности фискальных накопителей, и приобретения кассовых аппаратов у надежных (рекомендованных ИФНС России) поставщиков. В связи с этим налоговая служба всеми силами старается обеспечить полный доступ к информации. Для своевременного и планомерного решения всех вопросов в Межрайонной ИФНС России №2 по Саратовской области в г. Балаково каждый вторник и четверг с 10 до 12 часов работают «Открытые классы по ККТ». В личном кабинете на сайте федеральной налоговой службы в разделе Новый порядок применения контрольно-кассовой техники юридические лица и индивидуальные предприниматели в любое удобное им время могут зарегистрировать кассу, проверить наличие фискальных накопителей в реестре, узнать о сроках службы фискального накопителя и многое другое.
Специалисты налоговых органов еще раз напомнили пользователям ККТ, что бесконтактная система администрирования и своевременная регистрация плательщиков поможет уйти от планирования территориальных проверок и создаст равные конкурентные условия для предпринимателей.
На семинаре также задавались вопросы, связанные с деятельностью интернет-магазинов и способами расчетов с покупателями. На все эти и многие другие запросы специалистами налоговых органов были даны полные и развернутые ответы.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 74 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“