АРХИВ:

Продавали через интернет рыбу, занесенную в Красную книгу

26.05.2017 15:56 | 352#
Продавали через интернет рыбу, занесенную в Красную книгу

Прокуратурой ЗАТО Шиханы проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия распространения в сети Интернет информации, содержащей сведения о деятельности, представляющей опасность для окружающего животного мира.

Установлено, что на одном из WEB-сайтов содержится информация о продаже редких видов костных рыб, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, а именно азовской белугу, озерного лосося, амурского осетра. На сайте также указаны контактные телефоны для реализации объектов фауны, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.
Как показала проверка, указанный WEB-сайт создан для целей продажи животных. Посещение сайта свободно для всех без исключения граждан, сайт не содержит ограничений либо предупреждений об ограничениях к их доступу по кругу лиц.
При этом, какая-либо информация, указывающая на законность продажи перечисленных видов рыб (например, наличие документов о их выращивании, наличие соответствующей разрешительной документации на оборот особо ценных видов рыб) отсутствует.
По результатам проверки прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению в РФ.
Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА