АРХИВ:

От пьющих соседей до молодцов-участковых. Павел Рогов провел прием земляков

29.05.2017 10:58 | 1503#
От пьющих соседей до молодцов-участковых. Павел Рогов провел прием земляков

В минувшую субботу, 27 мая 2017 года, в Балакове, а также Энгельсе и Саратове состоялся личный прием граждан руководящим составом ГУ МВД России по Саратовской области. В Балаково, свой родной город из областного центра приехал начальник УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области Рогов Павел Алексеевич.

Встретиться с полковником полиции изъявило желание 7 человек. Балаковцы в этот день пришли в полицию не только с вопросами и проблемами, но и с просьбами о поощрении нескольких участковых, добросовестно исполняющих свою службу.
Две жительницы дома по улице Титова рассказали Павлу Алексеевичу о том, что в одной и квартир поселились пьющие квартиросъемщики, которые и днями и ночами напролет буянят и не дают соседям спокойно жить. В связи с чем жильцы дома и обратились за помощью к участковому. Он объяснил им как можно поступить в подобной ситуации, неоднократно выезжал на место и утихомиривал выпивох, помог подготовить все бумаги для их принудительного выселения. Уже 1-го июня "головная боль" этих измученных людей наконец уйдет, так как нерадивым соседям придется съехать из наемного жилья.

Большую благодарность выразили своим участковым и жители второго микрорайона, попросив при этом помощи:
- У нас очень криминальный район, очень много пьющих и хотелось бы все-таки патрульных машин побольше, у нас их всего 4 человека (речь о сотрудниках полиции - ред.) и им не помешала бы помощь.
Павел Алексеевич обещал постараться помочь и обязательно поощрить бравых сотрудников.
Мужчина, заглянувший на прием в субботнее утро, попросил Павла Рогова увеличить разрешенную скорость на шлюзовом мосту, поскольку 40 км/час по мнению автомобилистов - чересчур заниженная цифра.
- С открытием моста Победы в Балакове шлюзовой мост заметно стал разгружен, давно на нем нет такого потока машин, из-за которого бы нам приходилось "плестись". Мне кажется, уже можно и повысить предел, - заявил балаковец.
Павел Алексеевич сообщил, что подобные проблемы есть и в областном центре, ограничения всегда связаны с повышенной аварийностью, но все же он взял это обращение на карандаш и обещал в ближайшее время дать официальный ответ.

Обещал Павел Рогов также помочь жительнице первого микрорайона, которая обратилась к начальнику ГИБДД сразу с несколькими просьбами. Женщина уже обращалась к властям и просила об установке пешеходного перехода на перемычке в первом микрорайоне, но так как рассматривали установку "зебры" неподалеку от поворота, ей было отказано. Также она просила установить в том районе ограничение скорости и подлатать дорогу у остановки в первом микрорайоне.
- Там, где люди должны переходить дорогу, давно образовались ямы. Любые осадки и пешеходам приходится перебегать дорогу в неположенных местах, а это очень опасно. А остановкой этой пользуются не только жители этого района, но и дачники и жители села, в связи с чем мы и просим Вас о помощи, - подытожила она.
Павел Рогов обещал лично проехать по тем местам, со всем разобраться и в ближайшее время дать свой ответ.
В целом прием граждан прошел в дружественной атмосфере и дал шанс людям "под другим углом" посмотреть на интересующие их вопросы.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Ольга Артемова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 245 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА