АРХИВ:

О чем говорят. Суд постановил изъять львицу Майю у семьи Ероян

29.05.2017 15:57 | 323#
О чем говорят. Суд постановил изъять львицу Майю у семьи Ероян

Сегодня Энгельский районный суд Саратовской области постановил изъять львицу Майю у семьи Ероян. Такое решение приняла судья Наталья Савенкова.

В судебном процессе участвовали зампрокурора Энгельса Максим Кашен-Баженов и адвокат Лариса Петри. Сам глава семейства Егиш Ероян на сегодняшнее заседание не явился, сообщает ИА "Взгляд-инфо".
В самом начале сторона защиты сообщила, что документы на животное утеряны и не могут быть представлены для суда.
Далее зампрокурора зачитал объяснение пострадавшего мальчика. Из него следовало, что ребенок после укуса почувствовал себя плохо, из раны текла кровь. Одежда пришла в негодность. Тем самым, представитель прокуратуры подтвердил факт нападения львицы на ребенка.
Однако сторона защиты возразила против этого документа и заявила, что проверка еще не закончена.
Главным аргументом адвоката семьи Ероян снова стало содержание Майи в неволе, что, по мнению стороны защиты, законно: "Животное в вольере. Никуда оно оттуда не денется". Лариса Петри добавила, что якобы "мальчик бил животное ногами".
Суд постановил изъять львицу у семьи Ероян.

Напомним, 24 апреля в Энгельсе у одного из домов на улице Тургенева львица Майя напала на 15-летнего подростка. Мальчик получил травмы в виде покусов мягких тканей конечностей и обратился в медицинское учреждение для оказания помощи. История вызвала широкий общественный резонанс.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 174 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 228 | 3

Приглашаем на работу