АРХИВ:

Хуже, чем думали пессимисты. Горячая вода не спешит в дома балаковцев

29.05.2017 15:30 | 797#
Хуже, чем думали пессимисты. Горячая вода не спешит в дома балаковцев

Жильцы 30% домов Балакова сидят без горячей воды. Опрессовка, которая началась 10 мая, для трети горожан продолжится еще около трех суток. В ходе гидравлических испытаний был выявлен 171 порыв, 98 из которых влияют на подачу горячей воды в квартиры балаковцев.

- Устранено 82 порыва, 63 из которых влияют на подачу горячей воды. Устранить необходимо еще 89 порывов. Из 770 домов на текущий момент к ГВС подключены 515 домов, - отметил начальник управления по делам ГО и ЧС Андрей Багасин.

- Гидравлические испытания проведены в полном объеме. В результате повреждения выявлены с ростом в 50%, - прокомментировал ситуацию технический директор балаковского филиала «Т Плюс» Игорь Струков. - Основная масса повреждений устранена. Сегодня-завтра в усиленном режиме продолжаем работать. Осталось еще два-три дня. Мы работаем в круглосуточном режиме с привлечением подрядных организаций. Гидравлические испытания проведены с максимальной температурой и повышенным давлением, чтобы выявить повреждения в межотопительный период.
Отметим, что 22 мая также на планерке в администрации Игорь Струков представил «пессимистичный прогноз», по которому горячая вода в дома должна была прийти к концу недели, то есть до 28 мая. Оказывается, даже пессимистичные прогнозы могут не оправдаться...
В тех домах, куда горячая вода уже поступает, жильцы жалуются на то, что ее температура низкая. По словам Игоря Струкова, это связано с отлаживанием режима: специалисты сейчас проводят регулировку, и ситуация должна скоро поменяться. Что касается оплаты за недостаточно горячую воду, то представители компании снимают показания счетчиков, и это должно отразиться в платежках.

Автор: Надежда Бобалова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 87 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА