АРХИВ:

Балаковский завод получит 234 млн господдержки

31.05.2017 11:43 | 730#
Балаковский завод получит 234 млн господдержки

Экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил проект АО «Балаково-Центролит», в рамках которого предусматривается строительство в Саратовской области второй очереди завода по выпуску стального литья для вагоностроения.

ФРП готов предоставить предприятию льготный займ под 5% годовых на сумму 234,5 млн рублей. Реализация проекта, рассчитанная на 18 месяцев, позволит создать 116 новых рабочих мест. Планируется приобрести 3 группы оборудования. Таким образом будет оптимизирована технология, что снизит себестоимость и позволит увеличить мощность предприятия в 2 раза - с 11776 тонн до 23552 тонн, сообщает ИА "Регион 64" ссылка" target="blank">ссылка.
Вопрос подготовки заявок предприятий Саратовской области в Фонд развития промышленности для оказания мер государственной поддержки находится на постоянном контроле врио губернатора Валерия Радаева.
В рамках исполнения поручения главы региона министерством промышленности и энергетики в 2016 году было налажено тесное взаимодействие с ФРП, руководители которого неоднократно посещали Саратовскую область и знакомились с проектами, претендующими на господдержку. В результате 3 из них в прошлом году были одобрены.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА