АРХИВ:

Что от власти требует народ. В ремонт теплосетей Балакова вложат вдвое больше средств

02.06.2017 11:26 | 314#
Что от власти требует народ. В ремонт теплосетей Балакова вложат вдвое больше средств

Балаковская ТЭЦ-4 продолжает плановую подготовку к новому осенне-зимнему периоду, которая позволит городу своевременно и надежно войти в новый отопительный сезон. Все работы идут в соответствии с утвержденным графиком, уверяет земляков пресс-служба тепловиков:

"В этом году основное внимание специалистов сосредоточено на капитальных ремонтах турбогенератора №6 и котлоагрегата №5. Это основное оборудование, которое задействовано в производстве тепловой и электрической энергии. Одно из главных мероприятий - завершение работ по техническому перевооружению теплофикационной установки с переводом пиковых водогрейных котлов на параллельную работу с теплофикационной установкой турбогенератора №7, целью которого является повышение надежности отпуска тепла жителям г. Балаково в зимний период. Также в рамках программы технического перевооружения и реконструкции запланировано завершить работы на дымовой трубе станции №2 высотой 180 метров с полной заменой футеровочного слоя.
На Балаковской ТЭЦ-4 также ведется текущий ремонт котлов и турбин, замена вспомогательного оборудования котлотурбинного цеха, ремонт корпуса КТЦ, очистка тепломеханического оборудования, ремонт оборудования и трубопроводов химического цеха, кранов, подкрановых и железнодорожных путей и т.д.
В этом году финансирование программы ремонтов и технического перевооружения на Балаковской ТЭЦ-4 было значительно увеличено по сравнению с 2016 годом, почти до 200 млн. рублей. Это более чем в два раза больше аналогичного бюджета прошлого года. Также увеличено число персонала, привлекаемого к ремонтным работам. Всего на подготовке оборудования станции к отопительному сезону работает более 100 человек персонала предприятия и специализированных подрядных организаций, привлеченных на конкурентной основе. Важно отметить, что все эти работы не скажутся на процессе обеспечения города горячим водоснабжением в летний период".

Напомним, на последней встрече балаковцев с врио губернатора Валерием Радаевым (на фото) прозвучало требование заняться модернизацией устаревших теплосетей и самой ТЭЦ-4. Тревогу за будущее сложного организма теплоснабжения города высказал неделю назад известный коммунальный деятель Сергей Копать.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА