АРХИВ:

Все деньги пойдут на развитие спорта! Новые объекты стадиона Корд перешли на платную основу. Фото

02.06.2017 13:53 | 771#
Все деньги пойдут на развитие спорта! Новые объекты стадиона Корд перешли на платную основу. Фото

В рамках рубрики "Предложить новость" нам отписался Андрей, представившийся как страстный любитель баскетбола.

Его недоумение связано с введением с 1 июня платы за пользование новыми спортивными площадками на территории стадиона "Корд" г. Балаково. Слово читателю:

"Как известно, в прошлом году началась реализация проекта "Спортивный Балаково". В рамках этого проекта было реализовано (а некоторые реализуются до сих пор) множество различных мероприятий. Одним из них стало открытие новой прорезиненной баскетбольной площадки на стадионе "Корд". Надо отметить, что в Саратове подобные площадки появились лет 5 назад. Эти площадки менее травмоопасные и более приятные для игры. Открытие площадки было встречено любителями баскетбола с воодушевлением - уже в начале мая там собиралось по 3-4 команды в день.
Однако, с 1 июня площадка стала платной. Стоимость - 400 рублей в час. Сопоставив факторы - не самое удобное географическое положение и введение платы за площадку, можно сказать что она будет пустовать. Так для чего был реализован этот проект? Для чего тратили деньги? Когда наш город будет приближаться к стандартам больших городов?".


Мы обратились за комментарием к директору ДЮСШОР «Балаково» Евгению Молошину, который подтвердил введение с начала лета платного прейскуранта на стадионе "Корд":
- Подчеркиваю, речь идет только о взрослых поклонниках спорта. Дети - а их у нас 934 человека - занимаются бесплатно. Цена на услуги официально утверждена, все до копейки пойдет в кассу стадиона. Тем, кому это может не понравиться, хочу сказать: "Все деньги пойдут на развитие спорта". Тем более, что за теми же взрослыми приходится убирать - все никак не можем приучить людей элементарно не мусорить, не сорить окурками! Считаю введение платы правильным и своевременным".
Евгений Владимирович также добавил, что помимо баскетбольной площадки на "взросло-платную" основу перешел теннисный корд (300 рублей/час) и поле для мини-футбола (600 рублей/час): "Расценки указаны в расчете на команды, то есть каждому спортсмену услуга обойдется заведомо дешевле".

Фото пресс-службы АБМР. Октябрь 2016 г.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА