АРХИВ:

Под Вольском рухнул “Бекас“. Пилот самолета скончался. Видео

13.06.2017 11:19 | 465#
Под Вольском рухнул “Бекас“. Пилот самолета скончался. Видео

В сети появилось видео самолета X-32 «Бекас», потерпевшего крушение под Вольском утром 10 июня.

ЧП случилось в субботу, 10 июня, в Нижнечернавском муниципальном образовании рядом с Лягошинским полигоном около хутора Надежденского. По предварительным данным, это был пробный полет из Пензенской области. Экипаж для химического опрыскивания полей нанял фермер Александр Веденин.
«Бекасом» управлял 55-летний пилот Андрей Хотиев. При крушении судна он получил множественные переломы и в состоянии травматического шока был доставлен в РБ, где впоследствии скончался, сообщает портал volskweek.ru ссылка.
- Накануне происшествия пилот прилетел в Нижнюю Чернавку на «Бекасе». Его механик приехал на автомобиле. В 6 часов утра пилот позвонил механику и сообщил, что самолет упал, - рассказал порталу «Вольск.ру» глава поселения Сергей Гунин, на чьей территории случилось ЧП.
В распоряжении издания оказалась видеозапись, сделанная в 05.17. На видео Хотиев заводит «Бекас» перед пробным полетом, который окажется для него последним.
- Это они за утро первый раз запустили двигатель, ночь самолет стоял на поле, - прокомментировал порталу «Вольск.ру» видео с легкомоторным самолетом пользователь, который предоставил ролик.
По словам заместителя транспортного прокурора Саратовской области Станислава Прохорова, «Бекас» не имел разрешения на взлет. В точных причинах крушения самолета разбираются сотрудники следственного комитета на транспорте. Известно, что самолет зацепился за ветки березы, в результате чего и совершил жесткую посадку.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА