АРХИВ:

Малыш проглотил таблетку и впал в кому. Горе-отца оштрафовали на 500 рублей

14.06.2017 11:43 | 499#
Малыш проглотил таблетку и впал в кому. Горе-отца оштрафовали на 500 рублей

В Вольске органы опеки намерены лишить родительских прав отца 6-летнего мальчика, который отравился найденной на улице таблеткой. Об этом стало известно на заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Напомним, 3 июня мальчик, находясь без присмотра, нашёл на улице таблетку «Диабетона» (препарат от сахарного диабета) и проглотил ее. С сильным отравлением ребенок был доставлен в районную больницу. Целые сутки находился в коме, врачи всерьёз опасались, что он погибнет, консультировались с областными специалистами.
В ходе разбирательств выяснилось, что пострадавший мальчик и его младшая сестра проживали с отцом, который постоянно употребляет спиртные напитки. В тот день, 3 июня, он также пьянствовал, а маленькие дети одни гуляли на улице. Пьяный папа, вернувшись домой, не сразу понял, что случилась беда, сообщает портал volskweek.ru ссылка.
- Я думал, что дети просто играют. Вину признаю, - повинился он на комиссии, но тут же свалил вину на врачей. - Почему больница не отвечает на звонки?! Я звонил на 03.
Очевидно, он звонил с сотового телефона, ему объяснили, что надо было набирать 030.
Позже в больнице мужчина устроил скандал, угрожал врачу, не желая медосмотра младшей дочери. По рассказам медиков, дети были очень запущенные, грязные, голодные. Маленькую девочку поместили в центр «Волжанка», где она проспала 14 часов, настолько ребёнок был изнурён.
Выяснилось, что дети не посещают детский сад, а их отец уже привлекался к ответственности за оскорбление полицейского. С женой (матерью этих детей) он в разводе, проживает с сожительницей.
По мнению председателя КДН Татьяны Честновой, жизнь и здоровье детей подвергаются реальной угрозе.
Управление опеки уже подало иск в суд на лишение мужчины родительских прав. Комиссия в свою очередь оштрафовала горе-отца на 500 рублей по статье 5.35 Административного кодекса за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА