АРХИВ:

Увлекательный летний отдых ждет юных балаковцев

14.06.2017 15:10 | 213#
Увлекательный летний отдых ждет юных балаковцев

В Балаковском центре социальной помощи семье и детям «Семья» стартовала летняя оздоровительная кампания, цель которой – создание оптимальных условий для организации полноценного отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, направленных на профилактику безнадзорности, правонарушений среди детей и подростков в летний период.

Программа «Краски лета - 2017» предусматривает деятельность в нескольких направлениях.
Для детей и подростков в возрасте от 7 до 14 лет на базе 17 городских и 12 сельских школ начал работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Росинка», в рамках которого специалистами учреждения реализуются разнообразные программы спортивной, краеведческой, патриотической, правовой, здоровьесберегающей, развивающей, психологической направленности. Для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья на базе учреждения функционирует летняя референтная группа «Путешествие Барбариков», сообщает пресс-служба центра "Семья" г. Балаково.
Ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь, и воспитанников стационарного отделения учреждения, ждёт обширная экскурсионная программа: посещение Центральной детской библиотеки, Бизнес-инкубатора БМР, Культурно-спортивного центра «ДЕЛЬФИН», спорткомплекса «АЛЬБАТРОС», экскурсии в Пожарную часть №21, в Городской выставочный зал, Центр военно-патриотического воспитания детей и молодежи «НАБАТ», Центр юного академика БИТИ НИЯУ МИФИ, Управление информации и общественных связей филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» - «Балаковская атомная станция», ОАО «Тепличный комбинат «ВОЛГА», Авиамодельный клуб «ПОЛЁТ».
В тесном взаимодействии с Центром занятости населения г. Балаково специалисты учреждения организуют работу по временному трудоустройству подростков в возрасте 14-16 лет из семей, состоящих на учёте в учреждении. Временная работа на период летних каникул позволит подросткам не только получить опыт трудовой деятельности и начальные профессиональные навыки, но и заработать деньги на карманные расходы, тем самым поддержав материальное положение своих семей.
Во дворах домов и школ, в парковых и пляжных зонах города в рамках программы «Молодёжный социум» сотрудники учреждения развернут масштабную информационно-просветительскую и досуговую кампанию, направленную на формирование основ здорового образа жизни, предупреждение бесцельного времяпрепровождения, развитие коммуникативных навыков. Детей, подростков, а также их родителей ждут увлекательные командные игры, конкурсы, викторины различной тематики.
Для семей, состоящих на учёте в учреждении, предпочитающих активный отдых на природе, открыт бесплатный прокат туристического оборудования.
Всего в летний период различными мероприятиями планируется охватить до 3500 детей.
Ребят ждёт увлекательный и содержательный летний отдых.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 245 | 2

Приглашаем на работу