АРХИВ:

«Клубничное» торжество в Балакове завершится праздничным фейерверком. Карта фестиваля

14.06.2017 15:56 | 518#
«Клубничное» торжество в Балакове завершится праздничным фейерверком. Карта фестиваля

В субботу, 17 июня 2017 года, в Балакове состоится IV Фестиваль клубники. В этот день по всей парковой зоне Дворца культуры прокатится волна самых веселых и интересных массовых мероприятий: спортивных, культурных, детских, развлекательных, познавательных, оздоровительных и многих других.
Праздничная атмосфера порадует не только детишек, но и взрослых. Здесь каждый найдет развлечение по своему вкусу и настроению.


Начнется празднование «клубничного» дня с раннего утра, сообщает пресс-служба администрации БМР. Уже в 10 часов на пляже в первом микрорайоне пройдет турнир по пляжному волейболу и баскетболу. По окончании, в 14 часов победителей наградят грамотами и памятными подарками. На этом спортивные мероприятия не заканчиваются. В 15.00 на площадке «Дельфина» развернутся показательные выступления спортсменов. Это и шахматы, и настольный теннис, и гири, и армреслинг, многое другое. Чуть позже, с 16 часов начнется представление балаковских воднолыжников. На водном стадионе спортсмены продемонстрируют свои умения и навыки.
Для семейного отдыха в Клубничном королевстве также подготовлены развлечения. С 16.00 на территории Городского парка начнут свою работу сразу несколько занимательных площадок. Это выставка-продажа сувенирной продукции, библиотечная площадка, выставка Музея клубники, концерт «Клубничное лето», детская зона «Игры моего детства». К слову сказать, это не единственная площадка для юных гостей. Детская зона Центра «Ровесник» порадует разнообразными развлечениями: площадкой аквагрима, раскрасками-антистресс, игровой площадкой, мастер-классами по изготовлению сувениров.
В это же время балаковцы-интеллектуалы найдут себе интересное и полезное занятие – посещение Лаунж-зоны. Это площадка для проведения культурного досуга в формате интеллектуальных игр. Желающие смогут принять участие в играх «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра», «Реалии».
На 17 часов запланировано торжественное открытие IV Балаковского фестиваля клубники, которое начнется праздничным флешмобом. После чего, гости праздника встретят «Принцессу Клубники», которая промчавшись на кабриолете совместно с байкерами по улицам города, посетит мероприятие.
Несомненно, торжество не обойдется без «вкусных» площадок и программ. Любители полакомиться свежей и спелой ягодой, смогут посетить ярмарку «Клубничный рай». А в 18 часов для сладкоежек стартует конкурсная программа «Кулинарное шоу». И, конечно же, в «клубничный» день не обойтись без угощения. В 18.40 на малой сцене Дворца культуры пройдет дегустация праздничного торта.
Развлечения по душе подготовлены и для ценителей культурного досуга. С 16 часов гостей праздника порадует концерт «Кулубничное лето», а уже в 17.00 - праздничная концертная программа. В 21.00 состоится выступление кавер-группы.
Найдутся мероприятия и для самых искушенных. С 17 часов в парке «Клубничное королевство» гости праздника смогут посетить фотозону и запечатлеть веселые моменты на фоне виновницы торжества. В 18.00 на водном стадионе состоится запуск воздушных змеев. А в 19 часов стартует дефиле участников конкурса «клубничных» костюмов. В 20 часов для участников фестиваля клубники пройдет экскурсия. Все желающие смогут посетить экскурсионный маршрут по одним из красивейших и значимых мест нашего города, таким как дом-музей В.И.Чапаева, Свято-Троицкий храм, памятник борцам революции, трактор-карлик, торговый дом Шмидта и другое.
Завершится «клубничное» торжество праздничным фейерверком, который состоится в 22.00.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА