АРХИВ:

Кто мешает строительству фонтана у «Колоска»?

19.06.2017 16:20 | 730#
Кто мешает строительству фонтана у «Колоска»?

В рамках реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды» помимо благоустройства 19 внутридомовых территорий, как известно, планируется построить новый фонтан на пересечении улиц Трнавской и Проспекта Героев в Балакове. Аукционные торги состоялись, организация- подрядчик уже известна. Но, как заявил сегодня на совещании в мэрии, Иван Чепрасов, появились претензии со стороны некоторых граждан.

- Есть жалобы в управление федеральной антимонопольной службы, - сказал Иван Васильевич, - и мы сегодня будем с этим разбираться. В УФАС выезжает наша группа - начальник правового управления района Олеся Сударкина, заместитель главы района по экономическому развитию Александр Балуков и заместитель по строительству и развитию ЖКХ Владимир Попеко.
Мы всегда с пониманием относимся к объективной критике в наш адрес. Но когда человек, к которому непонятно за какие деньги попал земельный участок и который пытается доказать, что на этом участке уже стоит объект трехпроцентной готовности, появляется много вопросов. Вот где непаханое поле для нашей прессы: выясните, как землю отдали? Как зарегистрировали эти 3% готовности объекта! И теперь человек нам заявляет, что вы ничего там не построите, это мое! А вот лично я кроме фундаментного блока там ничего не видел. Вот так земельку-то уводили. А мы все тут молчали. Это, как в старом анекдоте про Хрущева: где вы были, вот там и я был!

Глава района сказал, что жалоба будет рассмотрена объективно. И выразил надежду на то, что у администрации района хватит и сил и знаний, чтобы отстоять интересы балаковцев и построить фонтан у «Колоска».

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 85 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА