АРХИВ:

Роскомнадзор пригрозил заблокировать Telegram

24.06.2017 12:37 | 197#
Роскомнадзор пригрозил заблокировать Telegram

Роскомнадзор заблокирует мессенджер Telegram, если администрация этого сервиса по обмену сообщениями откажется выполнить требования службы. С таким заявлением выступил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

На данный момент все "возможности официальной коммуникации с командой мессенджера Telegram исчерпаны", служба по всем возможным адресам Telegram направила письма с разъяснениями российского закона об организаторах распространения информации.
В рамках него компания, которая владеет этим сервисом, если и в дальнейшем хочет быть доступной пользователям Рунета, должна представить сведения о себе в Роскомндазор. Делается это для того, чтобы служба могла включить мессенджер в реестр организаторов распространения информации. Включение в реестр - готовность работать по российским законам. Даже если Telegram не попадет в него, его правовой статус в России не изменится. Сервис обязан исполнять все требования, которые предъявляются в России к организатору распространения информации.
Ответа от Telegram нет, и он должен быть заблокирован до тех пор, пока сведения не будут переданы в Роскомнадзор. "Время, отведённое Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает", - отметил Жаров.

Фотография

Автор: РГ.ру
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 254 | 2

Приглашаем на работу