АРХИВ:

Ливни, грозы, град - вот, что ждет нас в эти выходные

23.06.2017 16:43 | 306#
Ливни, грозы, град - вот, что ждет нас в эти выходные

В Саратовской области в выходные дни погода по-прежнему будет неустойчивой. Об этом сообщает «Четвертая Власть», ссылаясь на заместителя руководителя регионального Гидрометцентра Светлану Цветайло.

- Нас ждет неоднозначный характер погоды. Завтра через регион будет проходить очередной циклон, который принесет дожди, - поведала синоптик.
Осадки ожидаются в большинстве районов области, в том числе и в Балаково. Где-то они будут интенсивными, где-то умеренными.
- Ждем ливневые дожди. А во второй половине дня субботы - грозы и усиление ветра. Возможно выпадение града, - рассказала Светлана Цветайло.
Вторжение циклона приведет к изменению направления ветра и к его усилению. С юго-западного направления он изменится на северо-западный, и будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду. При порывах может усиливаться до 17-22 метров в секунду.
Циклон принесет в регион прохладные воздушные массы, поэтому температура воздуха понизится. Ночью она будет в пределах +10...+15 градусов. Днем воздух прогреется до 14-19 градусов, в южных районах до +21 градуса. В Саратове в субботу днем ожидается 15-17 градусов тепла.
В воскресенье, по прогнозу синоптиков, дожди должны прекратится и потеплеет. Ночью столбик термометра покажет +7...+12 градусов, днем – +19...+24. В областном центре потеплеет до +20...+22 градусов.
- Температура воды в Волге достигла +18 градусов. Можем начать оздоровительные процедуры, - добавила нотку оптимизма Светлана Цветайло.
В начале следующей недели в регионе значительно потеплеет до +24...+29 градусов, но жара продержится недолго. В Саратовскую область нагрянет очередной циклон, который принесет дожди и похолодание.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 240 | 2

Приглашаем на работу