АРХИВ:

Экофорум: в сердцах юных балаковцев - навсегда! Фото

25.06.2017 10:02 | 354#
Экофорум: в сердцах юных балаковцев - навсегда! Фото

В Подмосковье проходил Всероссийский ЭкоФорум РДШ-2017, в котором приняли участие 420 человек из 65 субъектов России. Саратовскую область на форуме представлял эко-отряда СОШ №16 г. Балаково.

На форуме ребята защищали экологические проекты, представляли арт-объекты, посещали увлекательные мастер-классы и семинары: «Морские экологические проблемы через объектив видеокамеры» от режиссёра, руководителя киностудии института океанологии РАН Владимира Марина, секреты искусства фотосъёмки от профессиональных фотографов фестиваля «Первозданная Россия» Юрия Соколова и Светланы Иваненко. Обсудили «Международные сигналы бедствия в лесной зоне» с экскурсоводом экоцентра «Битцевский лес» ГПБУ «Мосприрода» Владимиром Потанским. Смогли пообщаться с телеведущим Иваном Чуйкиным и олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Аллой Шишкиной. Участники форума встречались автором и исполнителем, представителем России на конкурсе "Новая волна"Стасом Море, автором флэшмоба РДШ руководителем DanceStudio «Marta» Мартой Августинович.

Фотография

Фотография


Юные экологи провели показ мод сказочных и национальных костюмов, которые ребята сделали сами. Примечательно, что вместо традиционных материалов школьники использовали различный мусор. В результате стараний эко-модельеров получились удивительные наряды, поражающие как красотой, так и оригинальным внешним видом.
Завершился показ мод концертом, на котором выступили участники форума. Зажигательные танцы, душевные песни, авторские стихи и творческие постановки — всё это ждало зрителей представления.
А вечером всех ждала русская «Вечёрка» - аналог современной дискотеки, на которой ребята смогли поиграть в национальные игры. Необычное развлечение подарило активистам много смеха, веселья и положительных эмоций.
В рамках форума юные экологи со всей страны разрабатывали план мероприятий экологического направления РДШ на следующий год. Экспертами выступили исполнительный директор Российского движения школьников Алиса Крюкова и начальник отдела направления гражданской активности ФГБУ «Росдетцентр» Анна Баженова. С ними ребята поделились своими предложениями и идеями об экологических акциях, а также высказали пожелания по работе в этом направлении.

Фотография

Фотография

Фотография


Каждый день форума приносил ребятам новые знания, полезный опыт и массу идей, которые они реализуют в своей деятельности.
На закрытии Всероссийского экологического форума Российского движения школьников присутствовали: специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Б. Иванов, статс-секретарь - заместитель Министра образования и науки РФ П.С. Зенькович и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи А.В. Бугаев.

Фотография

Фотография

Фотография



Завершился форум костром, около которого ребята загадали встречу в следующем году.
Домой все вернулись вдохновленные общением с единомышленниками и готовыми приступить к активной работе в регионе.
Елена Рузанова, председатель РДШ Саратовской области, отметила: "Развитие эко-направления в области является одной из основных задач работы Движения в этом году. Множество ребят со всего региона стремятся принять участие в акциях, субботниках и мероприятиях, связанных с экологией, поэтому мы предоставляем возможность всем заинтересованным в проблемах окружающей среды объединиться и вместе защищать природу".

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА