АРХИВ:

После вмешательства прокурора нашлись деньги для детского сада в Терсе

25.06.2017 10:36 | 212#
После вмешательства прокурора нашлись деньги для детского сада в Терсе

Вольской межрайонной прокуратурой по обращению работников МДОУ «Детский сад №1 села Терса» проведена проверка соблюдения работодателем требований охраны труда.

Установлено, что в учреждении не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах. Тем самым работодателем нарушено право работников организации на гарантии и компенсации, предоставляемые работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда.
Причиной нарушения законодательства со стороны учреждения явилось отсутствие необходимого финансирования со стороны администрации Вольского муниципального района.
По данному факту прокурором в адрес главы района Виталия Матвеева внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона. По результатам рассмотрения представления из бюджета района выделены денежные средства на проведение в детском саду №1 специальной оценки условий труда, заключен договор на ее проведение, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Проведение специальной оценки условий труда в учреждении завершено 20 июня 2017 года. Работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, работодателем предоставлены предусмотренные законодательством гарантии и компенсации, сообщает пресс-служба ведомства.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 425 | 4

Наша Даша - в Зените!