АРХИВ:

Фонтану у “Колоска“ - быть! Если команде Чепрасова не докажут обратного

26.06.2017 12:00 | 608#
Фонтану у “Колоска“ - быть! Если команде Чепрасова не докажут обратного

- На прошлой неделе завершилась небольшая, но по температурным параметрам достаточно жаркая эпопея вокруг «Колоска», - рассказал сегодня на планерке в мэрии ее сегодняшний спикер - первый замглавы Балаковского района Дмитрий Поперечнев:

– Управление федеральной антимонопольной службы своим решением отказало некой хозяйственной структуре в притязании на участок городской земли в районе магазина «Колосок», где должно начаться строительство фонтанной композиции. Сейчас нам ничто не мешает в полном объеме приступить к реализации этого проекта. Так называемые патриоты пытались поставить крест на одном из красивейших, я уверен, в будущем уголков нашего города.

Напомним, известный в Балакове предприниматель В. (фамилия вслух пока командой Чепрасова не называется - воздержимся от этого и мы - ред.) якобы заявил: часть территории на пересечении улиц Трнавской и Проспект Героев, где планируется создать фонтанную композицию, является его собственностью. Более того, там якобы уже начато возведение объекта, степень готовности которого - 3%. Пока администрации района удалось доказать в УФАС, что его притязания необоснованны. Однако, есть опасения, что бизнесмен предпримет попытку оспорить свои права на землю в суде и его позиция в юридическом плане отнюдь не безнадежно проигрышная.
Зона отдыха у «Колоска» будет строиться на средства из федерального бюджета. Поэтому чиновники администрации, до недавнего времени уверенные, что вся эта территория является муниципальной собственностью, прилагают все усилия, чтобы приступить к строительству фонтана.

Автор: Андрей БУДЯКИН
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 74 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“