АРХИВ:

Школьники побывали в музее полиции

27.06.2017 11:43 | 214#
Школьники побывали в музее полиции

В минувшую среду, 21 июня 2017 года, ребята из летнего оздоровительного лагеря на базе СОШ №4 побывали в Музее полиции, который находится в здании МУ МВД «Балаковское». Здесь собрана вся история милиции Балакова, начиная от 60-х и до нашего времени.

В музее представлены интереснейшие экспонаты (архивные документы, боевое оружие, техника, обмундирование, изъятые вещдоки), а главное — практически все они подлинны. Балаковский отряд «Набат» предоставил музею экспонаты, которые найдены во время поисковой экспедиции в Ленинградской области.
Приятным сюрпризом для ребят стало посещение стрелкового тира, где они смогли увидеть в руках сотрудника настоящее оружие полицейских и представить себя на месте стражей порядка.
А ещё ребята побывали в библиотеке, сообщает пресс-служба Комитета образования. Это небольшой кабинет, в котором вместились несколько сотен экземпляров книг. Ребята обратили внимание на то, что здесь представлена историческая и художественная литература, а детективов не найти. Может быть, потому что детективов полицейским хватает на работе.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 462 | 4

Наша Даша - в Зените!