АРХИВ:

240 часов обязательных работ за повторную пьянку

27.06.2017 12:06 | 227#
240 часов обязательных работ за повторную пьянку

Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 50-летнего Артемова Игоря в управлении автомобилем в нетрезвом виде.

Судом установлено, что в 2016 году подсудимый был привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.
Однако в декабре 2016 года Артемов И. вновь управлял автомобилем в нетрезвом виде. По пути его следования он был остановлен сотрудниками ГИБДД, и при проведении тестирования прибором «Алкотест» у него установлено состояние опьянения.
Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил Артемову И. наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА