АРХИВ:

Оглушающее лето. Если водитель и глух, и глуп одновременно?

27.06.2017 15:56 | 252#
Оглушающее лето. Если водитель и глух, и глуп одновременно?

В редакцию sutynews.ru в рамках рубрики "Предложить новость" поступил вопрос от читательницы, связанный с актуальной для многих горожан проблемой.

"Неделю назад (19 июня 2017 г.) приехала в гости к маме в г. Балаково. Всю неделю - каждый день, и в выходные, - в районе перекрестка ул. Ленина и ул. Факел Социализма ездят автомобили (может быть, один и тот же) с оглушающей музыкой. Даже после 23 часов. Согласно Федеральному закону №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», который включает в себя раздел о тишине, четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы с поправками от 2017 года: "Режим тишины должен соблюдаться всеми без исключения". За несоблюдение тишины наказывают по закону.
Где сотрудники ГИБДД и полицейские, которые должны следить за порядком в городе Балаково? Точнее, за тем, чтобы граждане не нарушали право других граждан на отдых согласно 52-му закону ФЗ?!", - написала нам Юлия.

За разъяснением этого вопроса мы обратились в Госавтоинспекцию, где нам сообщили: такого особого пункта (имеется в виду громкая музыка в автомобилях, - ред.) нет в правилах дорожного движения, за соблюдением которых, собственно, и следят инспекторы ГИБДД. С заявлениями о нарушении общественного порядка граждане могут обращаться в дежурную часть полиции. Любой сотрудник полиции имеет право остановить автомобиль и "навести в нем порядок".
Другой вопрос, на кого писать заявление, если мимо тебя в ночи промчится машина, напичканная сабвуферами и безголовыми глухими экипажами?
Просим отписаться тех, кому удавалось хоть как-то разрешить подобную проблему.

Автор: Ольга Артемова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 254 | 2

Приглашаем на работу