АРХИВ:

Поговорили об избирательных органах и комиссиях

28.06.2017 15:34 | 174#
Поговорили об избирательных органах и комиссиях

Избирательная кампания имеет много слагаемых, составных элементов, действующих величин: избиратели, избирательный закон, избирательная кампания, избирательные округа, избирательные органы, избирательные списки, избирательные комиссии, избирательные бюллетени и т.д.

21 июня на встречу с членами клуба «Надежда» в межпоселенческую центральную библиотеку г. Балаково была приглашена председатель ТИК БМР Трифонова О.В., которая и осветила все эти темы, ответила на многочисленные вопросы из зала от самой активной категории избирателей - старшего поколения.
Олеся Валерьевна рассказала о новшествах предстоящих выборов: о введении института голосования по месту нахождения избирателя. Она пояснила, что для этого необходимо подать заявление о желании проголосовать на том или ином участке, но естественно, в пределах Саратовской области. 10 сентября, когда пройдут выборы губернатора и выборы в областную думу, досрочного голосования не предусмотрено. В Балаковский муниципальный район должны поступить новые КОИБы, благодаря которым идёт электронный подсчёт голосов путём сканирования бюллетеней. Таких устройств насчитывалось всего 4, планируется увеличить в эту избирательную кампанию до 12. Присутствующим сообщили, что кандидатов в губернаторы могут выдвигать только политические партии, количество кандидатов не регламентировано. Выдвижение должно завершиться в нашем регионе 25 июля, то есть за 45 дней до выборов, сообщает пресс-служба администрации БМР. Такие же сроки и по выдвижению кандидатов в депутаты областной думы. Напомнила председатель ТИК БМР и о начале работы участковых избирательных комиссий с 30 августа по 9 сентября. Были освещены такие вопросы, как: если избиратель не находит себя в списках, какие должны быть действия; кто имеет право голосовать вне избирательного участка; как правильно оформить заявку и многие другие.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 404 | 4

Наша Даша - в Зените!