АРХИВ:

4,5 года в колонии-поселении. Артему Водякову вынесен обвинительный приговор. Фото. Видео

28.06.2017 13:31 | 2432#
4,5 года в колонии-поселении. Артему Водякову вынесен обвинительный приговор. Фото. Видео

Только что в Балаковском районном суде вынесен приговор Артему Водякову – бывшей звезде балаковского спидвея. Напомним, 30 декабря 2016 года он свершил ДТП со смертельным исходом.

На тот момент он был лишен права управлять транспортным средством. К тому же был в состоянии алкогольного опьянения.
Как рассказал на суде сам Артем Водяков во время дачи показаний, в ночь перед происшествием он употреблял спиртное. Наутро ему необходимо было попасть в жилгородок из новых районов Балакова. Он понимал, что находится в состоянии алкогольного опьянения и что не имеет права садиться за руль.

Напомним, около моста Победы он столкнулся с автомобилем ДПС, от удара его машину развернуло, и он помчался в обратную сторону, скрываясь от погони. Увидев на пешеходном переходе человека, Водяков не успел среагировать, сбил пожилую женщину, выскочил из автомобиля и бросился бежать. Женщина скончалась на месте от множественных травм, разрыва внутренних органов. Фрагменты тела погибшей нашли в нескольких метрах от места ДТП.



Скорость автомобиля, на котором двигался Артем Водяков, была значительно выше, чем разрешено на данном участке дороги. Когда сотрудники ДПС его задержали, стало ясно: гонщик пьян, это подтвердила и экспертиза. В ходе судебных заседаний Водяков вину признал, от дачи показаний отказался.
Лицо скрывал от журналистов папочкой. Предстал перед судом в бейсболке, уже наголо пострижен.
В качестве наказания суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме этого он не может заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.
В качестве истцов выступали два сына погибшей. Судья Алексей Черемисин удовлетворил их требования о возмещении морального ущерба по 1 миллиону рублей каждому и выплате компенсации на погребение матери в размере 19 тысяч рублей. У Артема Водякова есть 10 дней на обжалование приговора.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Надежда БОБАЛОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА