АРХИВ:

Следственный комитет опроверг информацию о проводимой проверке в отношении Ивана Чепрасова

30.06.2017 10:27 | 1248#
Следственный комитет опроверг информацию о проводимой проверке в отношении Ивана Чепрасова

Заместитель руководителя Следственного отдела по Балаково СУ СК России по Саратовской области Александр Мишин опроверг появившееся 28 июня на портале ИА «Версия – Саратов» сообщение о том, что следователи проводят в отношении главы Балаковского района проверку.

Откуда журналисты взяли такую информацию ему неизвестно. Все вопросы относительно проверки он предлагает адресовать к тому изданию, которое это обнародовало.
Тем не менее, вчера в ходе заседания Собрания Балаковского района Иван Чепрасов прокомментировал это сообщение словами: «Ничего нового. Сначала прокуратура, потом ОБЭП. Теперь Следственный комитет. Все те же вопросы».
На вопрос о том, чем, по его мнению, может закончиться проверка, глава района ответил: «Не знаю. Это им решать».

Напомним, ИА "Версия-Саратов" в своем сообщении рассказала всю предысторию вопроса. О том, что прокуратура в свое время вносила представление с требованием отставки Ивана Чепрасова из-за его причастности к ООО "Молоко Поволжья", но районные депутаты отказались проголосовать за отставку. А в прошлом году на предприятии, одним из учредителей которого был Иван Чепрасов, областной ОБЭП проводил обыски.
Так проводится ли в отношении главы района или нет проверка Следственным комитетом, так и остается загадкой. Сам Иван Васильевич отнесся к этой «утке» с нордическим спокойствием: проводят - и на здоровье! Он как бы дает знать, что ничто не в состоянии выбить его из седла. Вероятнее всего, фейковая, как уже теперь стало ясно, «новость» - это своеобразный информационный вброс с целью прозондировать обстановку и выяснить предварительную расстановку сил в преддверии выборов в областную думу, в которых глава Балаковского района намерен участвовать.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 512 | 4

Наша Даша - в Зените!