АРХИВ:

Предприниматели встретятся с властью и обсудят стратегию развития области

03.07.2017 8:17 | 271#
Предприниматели встретятся с властью и обсудят стратегию развития области

7 июля в 14 часов представители малого и среднего бизнеса г.Балаково и Балаковского района приглашаются к участию в форуме «Экономика», который пройдет в Балакове в форме открытого диалога между предпринимателями и органами власти. В рамках мероприятия будет организована работа пяти площадок.

В направлении форума «Малое и среднее предпринимательство» при непосредственном участии уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области М.П.Петриченко будут рассмотрены темы, связанные с современной системой кредитования малого бизнеса; работой инфраструктуры поддержки предпринимательства - бизнес-инкубаторов и бизнес-центров; налоговые льготы для малого бизнеса; обозначены виды государственной поддержки малого предпринимательства и современная модель поддержки стартапов в сфере малого бизнеса; вопросы внедрения новой контрольно-кассовой техники.
Главная задача мероприятия: обсудить основные вопросы, связанные с формированием комфортной среды для ведения бизнеса и определение векторов развития инвестиционной привлекательности муниципальных образований области. Также будут обозначены прорывные проекты и промышленные кластеры как новые точки роста региональной экономики, сообщает пресс-служба "Бизнес-инкубатора".
Укрепление взаимодействия между органами власти, управляющими структурами и представителями бизнеса призвано активизировать частные инвестиции, в т.ч. создать полноценные условия для реализации проектов государственно-частного партнерства, инициативного бюджетирования; увеличить долю предприятий региона, выпускающих конечную продукцию, попутно повысив производительность труда на основе увеличении доли и эффективности вложений в направления, отвечающие за повышение качества человеческого капитала (образование, науку и здравоохранение).
Все эти задачи направлены на обеспечение внедрения и соответствие целевым моделям упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона, сокращение сроков предоставления государственных услуг в сферах имущественных отношений, строительства, ЖКХ, а также обозначение новых возможностей для развития малого бизнеса.
Балаковский бизнес-инкубатор приглашает представителей малого и среднего бизнеса принять участие в работе Форума. Зарегистрироваться можно по телефону 62-11-64, либо по адресу электронной почты maubbi@mail.ru. Заявки принимаются до 5 июля включительно. Наличие вопросов и предложений по темам форума «Экономика» приветствуются.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 385 | 4

Наша Даша - в Зените!